+7 (930) 333-17-98
Пн.-Пт.: 9:00-18:00 (МСК)
Блог

Фитнес для начинающих: как правильно подобрать себе программу тренировок?

14.02.2023
9 минут
2350

За последние годы фитнес набрал бешеную популярность в нашем мире. В данной статье мы поможем вам с выбором подходящей фитнес программы!

За последние годы фитнес набрал бешеную популярность в нашем мире. Главное его отличие от занятий обычным спортом — это желание вести здоровый образ жизни и поддерживать тонус тела. Звучит, конечно, просто, однако даже к нему нужен особый подходит и правильное понимание того, какая программа подойдёт именно вам!


Главное поставить правильную цель!


У занятий фитнесом, как ни странно, есть действительно много целей. Как раз от этого и зависит ваш выбор подходящей программы.


Вот несколько примеров целей для занятий фитнесом:


1. Похудение и обретение стройной фигуры.

2. Поддержание здоровье и восстановление сердечно-сосудистой системы.

3. Повышение выносливости.

4. Наращивание мышечной массы.


Какие есть виды фитнеса?


От аэробики до стречинга, который включает в себя пилатес, дыхательные гимнастики и прочее. Подберите себе подходящие направления, после того как определитесь с целью!


1. Аэробика — это направление отлично подойдёт для разработки мышечной системы, пластики и работы над дыханием. Аэробика очень эффективна в сжигании калорий и в ней особенно популярны различные танцевальные практики, такие как афро, латино или восток. 


2. Аквааэробика — водное направление аэробики, как можно понять из названия, тренировки проходят не в зале, а уже в бассейне. Также отличный способ быстро сжечь калории за счёт большей нагрузки в воде.


3. Пилатес — отличный вариант для тренировки вашего пресса и мышц спины. Пилатес славится успешным помощником в расщеплении жиров и для улучшения кровообращения организма. 


4. Йога — упражнения, включающие в себя дыхательные практики. Кстати, такой вид фитнеса отлично помогает избавиться и от стресса.


5. Классический фитнес — упражнения с гантелями и другим дополнительным весом. Отличный способ укрепить мышцы и подтянуть фигуру.


Как же выбрать себе программу? 


Допустим, вы определились с вашей целью, но что дальше? Держите несколько советов:


1. Для укрепления организма отлично подойдут все виды фитнеса, а также ходьба. 


2. Для похудения советуем сделать упор на аэробику, велосипед, плавание и беговые дорожки.


3. Для укрепления сердечно-сосудистой системы также поможет аэробика, бассейн и бег.


4. Мышечную массу всегда помогают набрать силовые тренировки.


Но помните! Не увлекайтесь этим слишком сильно и всегда давайте своему телу перерывы, чтобы не перегрузить его и не получить травмы!


Для большего результата, советуем вам зайти в наш каталог и присмотреть себе полезный батончик, который отлично подойдёт для перекуса после занятия фитнесом  — Перейти в каталог.


Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
Подпишись сегодня и получи скидку 25%
Slice of joy!
Eat and Enjoy!
Файлы cookie необходимы для правильной работы сайта.
Для постоянного повышения удобства пользования нашим веб-сайтом и безопасности мы используем файлы «Cookies». Чтобы продолжить, нажмите «Согласиться и продолжить» в соответствии с условиями конфиденциальности и защиты персональных данных.
Согласиться и продолжить