+7 (930) 333-17-98
Пн.-Пт.: 9:00-18:00 (МСК)
Блог

ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ НА РАБОТЕ: КАК ПОДДЕРЖИВАТЬ ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ В ОФИСЕ ИЛИ НА УДАЛЕНКЕ

27.11.2023
3 мин
1068

Здоровое питание и его влияние на продуктивность и самочувствие

Каждый слышал о здоровом питании, но не все до конца понимают, что это такое. Суть здорового питания заключается в том, чтобы достигнуть и поддерживать оптимальное здоровье и хорошую физическую форму.

Правильное питание помогает контролировать вес, укрепляет иммунную систему, улучшает энергетический уровень, способствует здоровому функционированию органов и улучшает общее самочувствие.

Основные принципы здорового питания включают употребление разнообразных продуктов: фруктов, овощей, злаковых, белковых и молочных. Также важно контролировать размер порций и избегать излишнего потребления сахара, соли и насыщенных жиров. Каждый организм уникален, поэтому рекомендации по питанию могут различаться в зависимости от индивидуальных потребностей и целей.

Исследования показывают прямую связь между правильным питанием и повышением концентрации, энергии и общего благополучия на работе. Улучшается работоспособность и повышается производительность.

Как поддерживать правильное питание на работе? Читайте ниже. 

Правильное питание в офисе

При выборе продуктов для работы обращайте внимание на их состав. Избегайте продуктов с высоким содержанием сахара, соли и трансжиров.

Вот ещё несколько советов:

1. Планирование и приготовление домашней еды. Заранее планируйте свои приемы пищи и готовьте домашнюю еду. Это поможет контролировать качество и состав пищи, а также сэкономит время и деньги. Попробуйте приготовить салаты, сэндвичи, омлеты или запеканки.

2. Если вы выходите на обед в кафе, отдавайте предпочтение: курице или рыбе, овсянке, киноа, йогурту или творогу.

3. Вместо покупки готовых перекусов, попробуйте приготовить их самостоятельно. Например: орехи, сухофрукты, ягоды, овощные палочки с домашним гуакамоле или хумусом.

4. Не забывайте о правильном питьевом режиме. Замените соки и газировку на негазированную воду с лимоном или мятой.

5. Важно делать регулярные перерывы во время работы и наслаждаться полноценным приемом пищи. Это поможет не только получить энергию, но и снять стресс и улучшить продуктивность.

Здоровое питание на удаленке

Правильное питание на удаленной работе имеет свои особенности. Одной из них является возможность постоянного доступа к холодильнику и кухне. Чтобы избежать соблазнов перекусывать неправильные продукты, старайтесь запастись полезными закусками заранее, чтобы у вас всегда была альтернатива.

Еще одной трудностью удаленной работы может быть отсутствие регулярных обеденных перерывов или возможность заказать еду из ресторана. В таких случаях важно создавать расписание работы, которое будет учитывать время для приготовления и употребления здоровой пищи.

Советы во время работы из дома:

1. Планируйте приемы пищи: создайте расписание приемов пищи и придерживайтесь его. Это поможет избежать перекусов и поддерживать стабильный уровень энергии в течение дня.

2. Избегайте готовой еды и фаст-фуда: готовьте сами, чтобы контролировать качеством приготовленной еды. Избегайте сильно обработанных продуктов, богатых сахаром, солью и насыщенными жирами.

3. Избегайте постоянного перекусывания во время работы. Если действительно нужно перекусить, выбирайте здоровые варианты. Например, батончики Nut Bar, Kerlli, а также фруктовые и фруктово-ореховые.

4. Не забывайте о физической активности. Вставайте и разминайтесь каждый час. Делайте упражнения, гуляйте по комнате или занимайтесь любимым видом спорта. 

5. Ограничьте потребление кофеина и алкоголя. Эти напитки негативно влияют на сон и самочувствие. Вместо кофе пейте матчу.

Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
Подпишись сегодня и получи скидку 25%
Slice of joy!
Eat and Enjoy!
Файлы cookie необходимы для правильной работы сайта.
Для постоянного повышения удобства пользования нашим веб-сайтом и безопасности мы используем файлы «Cookies». Чтобы продолжить, нажмите «Согласиться и продолжить» в соответствии с условиями конфиденциальности и защиты персональных данных.
Согласиться и продолжить